УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сибири перевозчица героина обратилась в милицию, обнаружив кражу

1,1 т.
В Сибири перевозчица героина обратилась в милицию, обнаружив кражу

Жительница Новосибирска, перевозившая героин в поезде, обратилась в милицию, заподозрив кражу своих денег, сообщает управление Министерства внутренних дел России по Сибирскому федеральному округу.

Она села в пассажирский поезд "Иркутск - Кисловодск" в Ангарске, разместила багаж и тут же отправилась в вагон-ресторан.

Незадолго до прибытия в Красноярск она обнаружила, что у нее из кармана пропали деньги. Проводники сообщили о происшествии в местный линейный отдел.

Сотрудники полиции подробно расспросили девушку, где она была на протяжении всего пути, с кем общалась. Они предложили осмотреть багаж, поскольку иногда пассажиры прячут деньги, а потом забывают о своих "тайниках".

При осмотре полицейские достали из спортивной сумки, принадлежащей заявительнице, сверток, внутри которого оказался сероватый порошок.

Читайте также: В Одесской области сотрудник колонии поставлял осужденным героин

Содержимое сумки было изъято. По заключению эккспертов, порошок является героином. Общий вес наркотика составил более одного килограмма.

Девушка задержана и доставлена в дежурную часть линейного отдела на станции Новосибирск. По факту приобретения, хранения и перевозки наркотических средств в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело.