УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ценности общие: Лоза одобрил избрание Трампа президентом США

5,1 т.
Юрий Лоза

Российский певец и композитор Юрий Лоза, отличающийся наличием собственной точкой зрения относительно любого события, признался, что не верил в победу Дональда Трампа на президентских выборах, хоть и симпатизировал республиканцу.

О том, что ему импонирует в новоизбранном главе США, музыкант написал в Facebook.

"Я уже месяц назад в прямом эфире агентства новостей сказал, что Трамп мне нравится больше. Конечно, я не верил, что он победит, а если бы верил, поставил бы на него в тотализаторе; кстати, ставки принимались 1:7 в пользу Клинтон, и можно было прилично заработать", – заявил он.

Читайте: От ненависти до любви: в Омске маршрутки бесплатно возят пассажиров с портретом Трампа – фотофакт

Лоза напомнил, что Клинтон потратила на предвыборную кампанию больше денег нежели Трамп. Музыкант считает, что в случае победы кандидат от демократов оказалась бы "в полной зависимости от тех, кто её продвигал".

"Трамп в этом отношении имеет гораздо больше свободы, ведь даже в стане республиканцев его поддерживали далеко не все. Стало быть, шансы на то, что в принятии решений он будет руководствоваться своей головой, во много раз выше. А в том, что он прагматичен и далеко не глуп, мы имели возможность убедиться. К тому же он ратует за традиционные ценности, что мне лично тоже весьма импонирует", – заявил он.

"В свете вышеизложенного можно предположить, что и взаимоотношения с нашей страной он будет выстраивать, отталкиваясь от прагматизма и традиционных ценностей. По крайней мере, я смотрю в будущее с осторожным оптимизмом", – добавил певец.

Читайте: Забыли спросить: главарь "ДНР" оценил избрание Трампа президентом США

Напомним, Трамп одержал победу на выборах после того, как набрал 290 голосов выборщиков при минимально необходимых 270.

Как сообщал "Обозреватель", СМИ рассказали, как Трамп пытался сделать бизнес в России.