УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер российский политик и экономист Александр Починок

4,6 т.
Умер российский политик и экономист Александр Починок

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем Twitter сообщил о смерти российского экономиста и политика Александра Починка.

Как пишет Венедиктов, Починок скончался от остановки сердца.

Починок родился в 1958 году, на момент смерти ему было 56 лет. Починок окончил в 1980 году экономический факультет Челябинского политехнического университета, в 1986 году он защитил диссертацию кандидата экономических наук. С начала 1990-х годов Починок принимал активное участие в политической жизни России, входил в составы Госдумы первого и второго созывов, пишет Лента.ру.

В 1997 году Починок был назначен главой Государственной налоговой службы, в 1999 году он стал главой министерства по налогам и сборам, а в период с 2000 по 2004 года работал на посту министра труда и социального развития. Впоследствии Починок в течение нескольких лет представлял Краснодарский край в Совете Федерации.

Читайте:Умер Анатолий Кузнецов - звезда фильма "Белое солнце пустыни"

С 2012 года Александр Починок преподавал в Высшей школе экономики. С сентября 2012 года Починок был приглашенным ведущим радиопрограммы "Фискал", выходившей на "Эхе Москвы". Последний выпуск передачи с участием Починка вышел 16 марта, за несколько часов до его смерти.

Читайте:Умерла актриса Ширли Темпл