УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский возмущен, что в украинских вузах преподают на украинском

1,6 т.
Жириновский возмущен, что в украинских вузах преподают на украинском

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский возмущен тем, что в высших учебных заведениях Украины преподавание ведется на украинском языке.

"И сейчас миллионы русских должны учить детей на украинском языке, все вузы переходят на украинский язык. Везде сужается поле для русского языка! За что?! За что русский народ должен лишать себя языка, родной культуры, общения?" - заявил он в эфире телеканала "Россия 24".

До этого Жириновский отметил, что Харьков, Донбасс и Крым – это Россия, которые по недоразумению оказались в составе Украины.

"Харьков отдает – кто там у нас был? – Петр Первый. Ну воевода харьковский понравился, рядом с Харьковом какой-то город, на, возьми Харьков. Что ты делаешь? Харьков – русский город. Потом Сталин Донбасс отдает. Ребята, берите. Что ему, грузину, не жалко русские земли. Потом Хрущев – нате Крым. Да что это такое, что за политика?" - возмущается российский политик.

Напомним, ранее Жириновский заявил, что основой населения Украины являются изгнанные из Европы евреи, которые провоцируют конфликты и недоразумения между Украиной и Россией.