УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минкульте РФ выступили за создание своего аналога "Евровидению"

14,2 т.
Медведь с балалайкой

Россия должна создать собственный аналог международного песенного конкурса "Евровидение".

С такой инициативой выступил председатель Общественного совета при министерстве культуры РФ Павел Пожигайло, передает агентство "Москва".

"Если мы хотим свой конкурс, давайте его создадим, но не в пику "Евровидению", а просто создадим свой. Потому что количество голосов в России сегодня больше чем во всем мире остальном, это действительно факт. Вот это я считаю нужно сделать", - сказал Пожигайло.

Читайте: Евровидение: наживка для патриотов?

Кроме того, он предложил гарантировать российской участнице конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой участие в конкурсе в 2018 году.

"Давайте мы сделаем годичный тур по регионам России Самойловой. В чем плюс: ее узнала страна, она получила имя. За год она проедет все регионы, наш победитель, и выступит. И вот это будет здорово. А в следующем году, когда будет конкурс проводится в другом каком-то месте, то, наверное, надо будет поехать. Или, например, гарантировать ей поездку на следующий конкурс. Я против того, чтобы мы бегали по минному полю в надежде не взорваться. Зачем это делать?", - сказал Пожигайло.

Читайте: Кобзон о Самойловой на "Евровидении": это конкурс здоровых исполнителей, а не паралимпийцев

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ объявила решение по Самойловой.