УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индии в среду начнется суд над украинцами из судна Seaman Guard Ohio

798
В Индии в среду начнется суд над украинцами из судна Seaman Guard Ohio

В Индии в среду, 13 ноября, будут судить трех граждан Украины - членов экипажа судна Seaman Guard Ohio, которое задержали за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис, передает Укринформ.

"Наши граждане продолжают находиться в тюрьме. На завтра запланировано заседание суда для рассмотрения вопроса в сущности относительно наших граждан в Индии", - отметил он.

Читайте:

В Индии завели дело на украинских моряков с судна Seaman Guard Ohio

По его словам, защита в сотрудничестве с дипломатическим учреждениями тех стран, граждане которых задержаны, в том числе с Посольством Украины в Индии, готовятся к этому процессу.

"Мы надеемся, что компания-владелец судна вместе с защитой смогут предоставить все необходимые подтверждения легальности нахождения оружия на этом судне. Рассчитываем на смену меры пресечения относительно наших граждан", - сказал дипломат.

Читайте:

Украинские дипломаты просят Индию объяснить основания задержания судна с украинцами

Напомним, 12 октября береговая охрана Индии задержала американское судно Seaman Guard Ohio, на борту которого находятся трое граждан Украины. Правоохранители Индии получили информацию о том, что на борту судна может находиться оружие. 18 октября индийская полиция арестовала членов экипажа.