УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Треть россиян захотели, чтобы Путин "стал женщиной"

1,9 т.
Треть россиян захотели, чтобы Путин 'стал женщиной'

В соцсети появилась забавная фотожаба на данные соцопроса, согласно которым треть россиян хотят видеть на посту президента своей страны женщину.

Соответствующая картинка появилась 4 марта в Twitter "Лентач".

Как сообщает ВВС, "Левада-центр" провел исследование, в результатах которого говорится, что 32% граждан РФ хотят, чтобы в ближайшие 10-15 лет пост президента России занимала женщина.

Отмечается, что из опрошенных женщин этого хочет почти половина (44%), а из мужчин - каждый пятый (21%). Еще 20% респондентов не хотят видеть женщину на посту президента РФ.

Читайте: Встали с колен: "утомленные Путиным" россияне начали убегать в КНДР

Подавляющее большинство (77%) положительно высказалось в отношении участия женщин в политике, 64% сказали, что хотели бы видеть женщин на высших государственных постах наравне с мужчинами.

Примерно так же распределились мнения по вопросу о равенстве полов в целом: 64% считают это важным.

В то же время половина опрошенных заявила, что сегодня равноправия де факто не существует, и у мужчин больше шансов добиться продвижения по службе. Обратного мнения придерживается лишь 5%, говорится в результатах опроса.

Авторы исследования также отметили, что в 2014 году желавших видеть женщину на посту президента было больше: этого хотели 46% респондентов.

Читайте: Красавица и чудовище: Портников объяснил, кем стали для истории Савченко и Путин

Напомним, в 2014 году заместитель председателя кремлевской администрации Вячеслав Володин заявил, что в России нет альтернативы президенту Владимиру Путину, без которого РФ перестанет существовать как государство. Политолог Станислав Белковский высмеял это заявление.

Как сообщал "Обозреватель", согласно проведенному в России опросу рейтинг популярности Путина достиг "заоблачных высот".

Треть россиян захотели, чтобы Путин "стал женщиной"