УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ решили воевавших в Украине "добровольцев" приравнять к участникам боевых действий

15,2 т.
В РФ решили воевавших в Украине 'добровольцев' приравнять к участникам боевых действий

В России решил поддержать своих "добровольцев", участвовавших в военных действиях в Украине, прировняв к участникам боевых действий, об этом заявила член комитета Совет Федерации по международным делам Любовь Глебова, передает РИА Новости.

Читайте: СНБО обнародовал рекомендации для российских солдат, которые против войны

"Добровольную инициативу мы могли бы поддержать нашим государством и, безусловно, отметить эту добровольную инициативу, которую они проявили. Будет ли это приравнивание к участнику военных действий или это будет называться как-то по-другому — думаю, это надо обсуждать", — заявила сенатор.

Сам факт, что эти люди "добровольно" ушли воевать "по зову собственного сердца", достоен признания со стороны государства, считает Глебова.

Читайте: На границе с Украиной пьяные российские солдаты застрелили сержанта и сбежали с оружием

"Мне кажется, это в наших правах и в наших обязанностях — поддержать и морально, и материально тех людей и их семьи, которые проявили такого рода инициативу… Но то, что нужно отметить, поощрить, таким образом выразив наше признание этим людям — очевидно", — добавила она.

Напомним, СНБО обнародовал рекомендации для российских солдат, которые не хотят воевать, но их "добровольно" отправляют в зону боевых действий.