УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Илья Вайцман
Илья Вайцман
IT-security officer

Блог | Довели Россию: дома уральцев будут отапливать мусором

Довели Россию: дома уральцев будут отапливать мусором

Знаете... У меня все чаще не хватает слов после того, как я прочитаю новости. Наберу воздуха - и молча выдыхаю, потому что понимаю: сказать что-то цензурное по поводу прочитанного я просто не в состоянии.

Это до какого же состояния надо было разворовать и довести страну, чтобы переходить на отопление "щепками и мусором"?! Какая, .....ь, "цифровая экономика", какие, ...ь, "достижения в космосе" и "вставание с колен", когда располагающая крупнейшими в мире запасами газа и одними из крупнейших в мире запасами нефти и угля страна во втором десятилетии XXI века ВЫНУЖДЕНА всерьез рассматривать отопление мусором, как альтернативу недоступным по цене газу, мазуту и электричеству?!

Читайте: О богатстве русского языка, или "Простите меня, мудака"

При этом надо понимать, что сжигание ТБО, для надежности разбавленных отходами вырубки леса - это неизвестное количество неизвестных ядовитых выбросов. Хлор- и фторорганика, канцерогенные соединения и всякое прочее. Очистка же этого ада до безопасного уровня делает себестоимость тепла большей, чем при нормальном газовом отоплении. Разумеется, это нафиг никому не упало.

P.S. Введение антропофагии, как недорогой альтернативы мясному животноводству еще не планируете, "патриоты и государственники"? Нет? Ну спасибо, "отцы рОдные", утешили!!!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...