УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские туристы устроили драку в аэропорту Шарм-эль-Шейха: видеофакт

30,3 т.
Российские туристы устроили драку в аэропорту Шарм-эль-Шейха: видеофакт

Египетским гидам туристической компании "Одеон турс" пришлось отбивать атаку российских туристов, озлобленных задержкой вылета авиарейса из аэропорта Шарм-эль-Шейха обратно в РФ.

Видео потасовки россиян с египтянами показал канал LifeNews.

В сюжете туристы пожаловались на то, что им пришлось провести на ресепшене несколько часов. Конфликт усугубился после того, как россияне решили самостоятельно разобраться с египетскими гидами, которые никак не могли повлиять на ситуацию.

Читайте: В Египте по ошибке расстреляли туристов: погибли 12 человек

По прибытии в аэропорт стало известно о замене самолета на другой с меньшим количеством мест. Туристов это разозлило.

"По прибытии в аэропорт гид нам сказал, что родители с детьми могут пройти регистрацию отдельно и без очереди. Мы уже обрадовались, что хоть где-то нам пошли навстречу. Но на самой кассе нас сразу вернули на землю и сказали, что дети от двух до семи лет полетят на коленях у родителей. Хотя у всех были заранее куплены билеты на отдельные места", - рассказал Александр.

Мужчина хотел снять на видео бейдж сотрудника компании. В этот момент разгорелась словесная перепалка, которая переросла в потасовку. На место инцидента прибыла полиция, которая утихомирила россиян.

"Прибывшая полиция сразу приняла сторону своих соотечественников. И под давлением правоохранителей нас просили согласиться с условиями перелета и удалить видео, а еще и извиниться перед сотрудниками турфирмы. Мы решили подать жалобу на туроператора Sunmar Tour, который продал нам путевку в Египет", - заявил россиянин.

В сюжете также говорится, что туристы из РФ написать жалобу в Роспотребнадзор и Ростуризм, "чтобы виновные в этой ситуации были наказаны".

Читайте: В российской глубинке покупатели подрались из-за дешевых пельменей

Как сообщал "Обозреватель", ранее британская компания отказалась обслуживать туристов из РФ из-за военной агрессии России против Украины.