УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нелепая ставка": в России указали на ошибку Путина в выборе окружения

11,7 т.
Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин совершает ошибку, когда предполагает, что его окружение состоит из его сторонников и патриотов страны.

Такое мнение в эфире "Эха Москвы" заявил российский публицист Александр Невзоров.

"Бедный Владимир Владимирович, который всерьез полагает, что он окружен патриотами, да? Ну, каждый человек пытается верить в то, что он хочет", - отметил он.

"И давайте не будем отнимать это счастье у президента страны, но вот эта абсолютно нелепая ставка... Люди, которые сегодня прикидываются сторонниками и изображают из себя невероятную страсть к государственному устройству и соблюдению интересов России, завтра об этом с огромной легкостью забывают и предают", - подчеркнул Невзоров.

Читайте: В окружении Путина началась паника – Financial Times

Публицист отметил, что это заметно на фоне скандала и протестов российской общественности вокруг Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, которые пытаются передать Российской православной церкви.

"И мы видим даже на примере Исаакиевского собора, что та интеллигенция, которая вышла, которая не имела каких-то пассионарных лидеров, не имела каких-то однозначных красавцев во главе себя, а их предводителями были потомки тех, кто, по мнению Милонова, христиан варил в котлах", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский журналист Евгений Альбац отметила, что Путин набирает в свое ближайшее окружение чиновников с "чекистским прошлым".