УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Букингемском дворце появится футбольное поле

732
В Букингемском дворце появится футбольное поле

В саду Букингемского дворца в Лондоне появится футбольное поле.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ, футбольный матч на территории дворца пройдет 7 октября в честь отмечаемого в этом году 150-летия Футбольной ассоциации Англии.

В матче примут участие два старейших любительских клуба, входящие в ассоциацию: "Civil Service" и "Polytechnic". Королева Великобритании Елизавета II дала свое согласие на проведение поединка в своей резиденции, но присутствовать на игре не сможет.

На матч приглашены 150 лучших футбольных волонтеров, им будут вручены почетные медали. Церемонию награждения проведет внук королевы, герцог Кембриджский Уильям, являющийся президентом Футбольной ассоциации Англии.

Объединенная команда королевских садовников и специалистов футбольного стадиона "Уэмбли" уже приступила к подготовке газона и нанесению разметки. Последний раз он будет подстрижен за 24 часа до начала игры.

"Футбольный матч тут устраивается впервые, - отметил главный дворцовый садовник Марк Лэйн. - До этого, в 50-е годы прошлого века, здесь лишь раз проводился боксерский матч".

Футбольный клуб "Civil Service" является единственным дошедшим до наших дней клубом из числа одиннадцати, основавших Футбольную федерацию в 1863 году. Клуб "Polytechnic" был основан в 1875 году.