УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Франция втихаря хочет отдать Путину "Мистрали" - расследование СМИ

27,1 т.
Франция втихаря хочет отдать Путину 'Мистрали' - расследование СМИ

Французские власти виртуозно водят мир за нос и "втихаря" ведут переговоры с Кремлем относительно передачи России вертолетоносцев "Мистраль".

Об этом пишет французское издание Ouest-France, ссылаясь на собственное журналистское расследование, передает RT.

Так, глава глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин заявил, что если в течение двух месяцев Москва и Париж не договорятся по "Мистралям", Россия может обратиться в судебные инстанции.

Читайте: Власти Франции не видят причин поставлять России "Мистрали"

"Пока условия соглашения и существующие временные рамки позволяют и нам, и французам искать компромиссное решение, не обращаясь в суды и не прибегая к каким-либо резким действиям. Когда это время закончится, тогда уже будем определяться с дальнейшими шагами", - отмечает издание.

От Министерства обороны Франции комментариев к этим заявлениям пока не поступало. Однако, как стало известно французскому изданию из официальных источников, уже несколько недель между двумя странами идут "переговоры на очень высоком уровне".

Читайте: Мистрали - в Украине! Провал спецлужб России!

Между тем второй из двух кораблей, "Севастополь", в марте уже прошел первые испытания и теперь готовится к новым, пишет Ouest-France.

Как сообщал "Обозреватель", ранее представитель Минобороны РФ заявил, что вероятность получения французских вертолетоносцев типа "Мистраль" российской стороной очень низкая и вряд ли ситуация изменится к лучшему.