УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мехико свирепствуют дикие псы: загрызены уже четыре человека

1,7 т.
В Мехико свирепствуют дикие псы: загрызены уже четыре человека

Дикие собаки загрызли четырех человек, чьи тела были найдены за последние две недели в парке на окраине Мехико (Мексика). В одном из случаев девочка-подросток отчаянно звала свою сестру на помощь по мобильному телефону, когда на нее напали собаки.

29 декабря 2012 года на лесистой вершине холма парка, окруженном бедными и густонаселенными районами, были обнаружены тела 26-летней женщины и 1-летнего ребенка, сообщает Associated Press.

У женщины была отгрызена левая рука. В прокуратуре заявили, что и она и младенец умерли от потери крови, после того как их покусали животные.

Позже в том же парке люди нашли тела пары подростков, которые также умерли от потери крови.

Эксперты утверждают, что, судя по тяжести ранений, в каждом нападении участвовало не менее 10 собак.

Во втором случае девочка позвонила своей подруге на мобильный, когда напали собаки. "Собаки нападают на нас, помоги мне!" – крикнула 15-летний подросток в трубку. После этого вызов прервался. Ее подруга подумала сначала, что девочка пошутила. А позже были найдены изуродованные тела 15-летней девочки и ее 16-летнего приятеля.

Ведется расследование. Местные власти рекомендуют воздержаться пока от посещения парка. Около 100 полицейских прочесывают парк в поисках диких собак. Изловлено уже около 25 псов. Эксперты проверяют наличие на шерсти собак следов человеческой крови, а также проверяют содержимое их желудков. Власти не сообщают, как потом поступят с животными.

Защитники животных призывают власти не убивать собак, а стерилизовать их и либо вернуть в парк, либо найти им дома.