УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Растерзаем в клочья": в США дали прогноз на результат войны с Россией

178,5 т.
'Растерзаем в клочья': в США дали прогноз на результат войны с Россией

Военное обеспечение Вооруженных сил России не позволит им эффективно противостоять американской армии в случае полномасштабного военного конфликта со США.

Такое мнение выразил бывший сотрудник Пентагона, научный сотрудник корпорации CNA Михаил Кофман в интервью "Радио Свобода".

"Я смотрел выступление Валерия Герасимова, главы Генерального штаба. На его картинках, на его слайдах так страшно выглядела способность США разнести Россию "Томагавками", которых тысяча штук по сравнению с десятками, которые у России", - заявил эксперт.

Читайте: Экс-глава разведки США рассказал о еще одной победе, которую приписал себе Путин

По словам Кофмана, ВМФ США с системой противовоздушной и противоракетной обороны может отбить любые удары РФ.

"Наша способность использовать дальнобойное высокоточное вооружение, которое у нас в комплекте в тысячах, – это для России не просто серьезная проблема, а они очень волнуются", - рассказал Кофман.

Он также подчеркнул, что США с помощью авиаударов и ВМФ в течение непродолжительного времени может уничтожить "новейшую" военную технику России, которая была продемонстрирована на параде в Москве 9 Мая.

Читайте: Отношения США и РФ: экс-депутат Госдумы указал на решающую роль Украины

"Поэтому, когда мы сопоставим их вооруженные силы с нашими, понятно, что у них есть некоторая боеспособность, которая и аналогична, и лучше, чем наша. С другой стороны, это не означает, что они могут все-таки выстоять и что мы не можем растерзать в клочья всю эту великую армию, которую они показывали на параде", - подытожил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", ранее у Путина разразились громкими угрозами в адрес США.