УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция опровергла арест бостонского террориста

1,4 т.
Полиция опровергла арест бостонского террориста

Полицейский департамент Бостона официально заявил о том, что каких-либо арестов по подозрению в причастности к совершению теракта на Бостонском марафоне не совершалось.

Информацию об отсутствии арестованных также подтвердила и бостонская прокуратура, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Ранее американские СМИ со ссылкой на источники, близкие к следствию, сообщали, что полиция уже задержала некоего подозреваемого в причастности к взрывам.

Установить личность подозреваемого и задержать его следователям якобы помогли видеозаписи с места событий, на которых было видно, как некий подозрительный мужчина бросает на землю сумку, в которой предположительно находилось взрывное устройство.

Как сообщал "Обозреватель", два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне, в понедельник, во время международного марафона.

Число пострадавших при взрывах в Бостоне достигло, по последним данным, 183 человек, из них 23 находятся в критическом состоянии.

Анонимный источник, знакомый с ходом расследования, рассказал, что обе сработавшие бомбы были изготовлены из обычных скороварок объемом в 6 литров. Одна из бомб, по его данным, была начинена кусками металла и шариками от подшипников, вторая - гвоздями.