УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер": Австралия в опасности

924
'Добрый вечер': Австралия в опасности

Сегодня в Добром вечере:

Совет ЕС обсуждает Украину

Сегодня Совет Европейского Союза на уровне глав МИДов проводит обсуждение качества выполнения Украиной критериев, соответствие которым необходимо для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Совет запланировал сегодня изучить прогресс, достигнутый нашей страной в выполнении критериев подписания соглашения об ассоциации (СА), и принять решение о том, будет ли подписан этот договор на саммите Восточного партнерства, который состоится в Вильнюсе 28–29 ноября.

Янукович побеждает в первом туре, проигрывает во втором

Согласно результатам социологического исследования, проведенного группой "Рейтинг", если бы выборы президента Украины состоялись сейчас, больше всего голосов в первом туре набрал бы действующий глава государства Виктор Янукович. За него проголосовали бы 24 % тех, кто планирует принять участие в выборах. 21 % отдал бы свои голоса за Юлию Тимошенко, если бы она принимала участие в выборах. 19 % готовы поддержать Виталия Кличко. Значительное число опрошенных – 11 % – не определились с выбором.

15 лет Конституции Крыма

21 октября 1998 года Верховный Совет Крыма проголосовал за основной закон АР.В поздравлении по случаю 15-летия Конституции Крыма президент Украины Виктор Янукович выражает уверенность, что "мощный консолидирующий потенциал, заложенный в Конституции Крыма, и в дальнейшем будет главным фактором сохранения на полуострове гражданского и межнационального мира, исторических и культурных традиций".

Сирия на пути к миру

Конференция по мирному урегулированию сирийского конфликта "Женева-2", которая уже переносилась из-за позиции противников Башара Асада, начнется 23 ноября, заявил генсек Лиги арабских государств Набиль аль-Араби. Во вторник группа "друзей Сирии" встретится с представителями оппозиции, чтобы обсудить перспективы. Во встрече будут участвовать представители США, Франции (ранее Сирия была ее колонией) и Саудовской Аравии.

Австралия в опасности

В стране объявлено чрезвычайное положение из-за катастрофических пожаров, начавшихся не по сезону рано. По прогнозам экспертов, пожары могут стать самыми серьезными за последние 40 лет. Премьер-министр Нового Южного Уэльса БарриО'Фаррелл объявил в воскресенье о введении чрезвычайного положения в этом самом густонаселенном штате сроком на 30 дней.

JP MorganChase идет на рекорд

Американский банк JP MorganChase выплатит властям США около 13 миллиардов долларов в соответствии с предварительной договоренностью, достигнутой им с министерством юстиции. Рекордный штраф связан с махинациями, которые банк осуществлял перед кризисом 2008 года, когда обесценились ценные бумаги, обеспеченные ипотечными кредитами.

Национальная опера приглашает мировых звезд

Руководство оперного театра ведет переговоры с продюсерами мировых звезд оперы и балета, чтобы привлечь их к участию в постановках на киевской сцене."Мы надеемся, что известные имена простимулируют спонсоров на финансовую поддержку некоторых наших будущих проектов, – сказал генеральный директор Национальной оперы Петр Чуприна и продолжил: – В этом сезоне на нашей сцене состоятся выступления балетных звезд – Ульяны Лопаткиной, Светланы Захаровой. А 31 января пройдет большой гала-концерт с участием ряда мировых звезд балета".

Нобелевские лауреаты наградят Шэрон Стоун

23 октября известная голливудская актриса получит престижную награду на саммите лауреатов Нобелевской премии мира. Награда присуждена Шэрон Стоун за ее активное участие в помощи людям, которые борются с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. В списке заслуг американской актрисы упоминается ее участие в благотворительных вечерах, на которых собирались деньги для лечения больных СПИДом, сотрудничество с организацией amfAR, исследующей губительный вирус, общественная деятельность.

На eBay продается озеро

На интернет-аукционе eBay на продажу выставлен ЭстуэйтУотер – крупнейший частный водоем в Озерном крае Великобритании. Подобный лот впервые появился за всю историю eBay. Размер продаваемого озера составляет 113 гектаров. Помимо самого озера, заполненного рыбой, продается и бизнес с прилегающей территорией, который включает в себя магазин, кафе, различные туристические достопримечательности и услуги.

Шезлонг для альпиниста

Дизайнер из американского штата Юта Даллин Смит создал плетеный стул, который можно прикрепить к отвесной горе, давая скалолазам возможность отдохнуть и предаться созерцанию пейзажей. Изначально Даллин разрабатывал свое кресло как нестандартный предмет интерьера. Он долго придумывал форму своего шезлонга, а потом соорудил сиденье из излишков альпинистской веревки.

Самые экологичные автомобили

Жюри ежегодного конкурса GreenCaroftheYear 2014 обнародовало список финалистов, в который вошли пять автомобилей, представленных на рынке США, – двух немецких и трех японских марок. Среди победителй не оказалось ни одного электромобиля. Финалистами стали дизельные версии Audi A6, BMW 3 Series, бензиновые Mazda3, ToyotaCorolla и гибрид HondaAccord.

Астропрогноз на 22 октября, вторник

Третья фаза Луны 18-й лунный день. Луна вБлизнецах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!