УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турецкий телеканал оштрафовали за эротический танец на шоу талантов

2,8 т.
 Турецкий телеканал оштрафовали за эротический танец на шоу талантов

Турецкий развлекательный телеканал "Стар ТВ" должен будет выплатить более 550 тыс. долларов штрафа за допущенное им нарушение при показе телешоу "Вы талантливы", аналога российской "Минуты славы".

Санкции на канал наложены в связи с показом провокационного танца с эротическим подтекстом, передает ИТАР-ТАСС.

В одном из элементов танца двое конкурсантов продемонстрировали откровенные движения в тесном физическом контакте друг с другом. Часть зрителей, а также Высший совет по радио и телевидению, возмутил непристойный, по их мнению, номер.

Читайте: ТВ доказало заказной характер штурма Банковой

ВСРТ в Турции является контролирующим органом, который ежедневно получает минимум сотни писем от граждан, ратующих за чистоту и соблюдение норм приличия в телеэфире. Согласно местному регламенту, телеканалы обязаны перед показом передачи предупреждать зрителя о ее возрастном рейтинге и наличии сцен насилия или эротическом содержании.

Шоу "Вы талантливы" имеет рейтинг "для всех", в рамках которого не допускается показ сцен, "наносящих вред морали и нравственности детей и подростков". Таким образом, ВСРТ посчитал, что даже закрытый эффектом мозаики танец все же является нарушением этих норм.

Читайте: На "5 канале" объяснили, почему исчезли из регионального вещания