УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Министр обороны Великобритании озвучил условия партнерства с Россией, процитировав Булгакова

16,3 т.
Москва

Великобритания надеется, что Россия сменит курс, не будет проявлять военную активность и дестабилизировать другие страны, а также НАТО.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, сообщается на сайте правительства Объединенного королевства.

"Мы надеемся, что Россия сменит курс. Что она будет следовать условиям минских соглашений, умерит безрассудную военную активность и прекратить распространять дезинформацию", - сказал Фэллон.

Читайте: Трамп и глава МИД Германии не сошлись мнениями по украинскому вопросу

По его словам, шансы на улучшения отношений с Россией не исчерпаны, но ее агрессию нужно сдерживать, чтобы заставить сменить политику.

"Россия пытается расширить свою сферу влияния, дестабилизировать страны и ослабить НАТО. Поэтому в наших интересах и в интересах Европы - сохранить НАТО сильной, сдержать Россию и убедить ее отступить от этого курса. Россия снова могла бы стать партнером, которого Запад всегда хотел получить. Мы можем только надеяться, что, цитируя Булгакова, "все будет правильно, на этом построен мир"", - отметил руководитель британского обороннного ведомства.

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе своего визита в США заявила, что не следует отказываться от сотрудничества с российским лидером Владимиром Путиным, но его нужно остерегаться.