УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме задумались о поставках оружия террористам на Донбасс

64,6 т.
В Госдуме задумались о поставках оружия террористам на Донбасс

Член комитета Государственной думы Российской Федерации по обороне Франц Клинцевич заявил, что Россия может рассмотреть возможность поставки российской военной техники в Донбасс. Об этом он сказал, комментируя слова президента США Барака Обамы о том, что Вашингтон может передать Украине всю военную технику, дислоцируемую в Афганистане.

"Это (передача Украине техники из Афганистана. — Ред.) очень опасный шаг, который неизбежно приведет к эскалации насилия на юго-востоке Украины", — цитирует Лента.ру Клинцевич.

"Используя все свои возможности как депутата последних четырех созывов, буду инициировать специальное обращение Государственной Думы к президенту РФ принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народную республики российской военной техники", — сообщил Клинцевич.

Как подчеркнул парламентарий, сегодня еще не поздно остановиться. В этой связи он сказал, что напрямую публично обращается к президенту США "с настоятельной просьбой еще раз все тщательно взвесить, подумать о последствиях, которые принесет этот шаг".

"В ином случае мы будем предлагать президенту России Владимиру Путину сделать ответный шаг", — предупредил он.

Читайте: Террористы воюют с оружием, которое не производится в Украине - независимое исследование

Отметим, что в своем спиче Клинцевич почему-то умолчал о том, что на востоке Украины с апреля 2014 года украинские военнослужащие проводят антитеррористическую операцию против боевиков, которых российские власти всесторонне поддеживают и вооружают.

Читайте: Американское оружие и больше "Грузов-200" для России: чего ждать от военного сотрудничества США и Украины

Как сообщал "Обозреватель", 18 декабря Обама подписал закон о поддержке Украины, которые предусматривает в том числе и военную помощь.