УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Лондона назвал вице-премьера Великобритании "презервативом"

3,0 т.
Мэр Лондона назвал вице-премьера Великобритании 'презервативом'

Мэр Лондона Борис Джонсон, известный своим не всегда адекватным поведением, в очередной раз оскорбил вице-премьера страны Никка Клегга.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на The Guardian, Джонсон во время последнего прямого эфира назвал лидера либеральных демократов "презервативом".

Читайте: В Замбии арестовали лидера оппозиции, назвавшего Президента "картошкой"

Свое высказывание он объяснил тем, что Клегг "выполняет очень важную церемониальную функцию защиты премьер-министра Дэвида Кэмерона от всех сложных вещей". Джонсон также добавил, что представляет вице-премьера "колеблющимся желе из нерешительности и непостоянства".

Читайте: Мэр Лондона подарил Королеве Елизавете ІІ проездной на метро

Складывается впечатление, что мэру британской столицы не дают покоя лавры Уинстона Черчилля. В свое время он в ответ на замечание парламентария Бесси Брэддока, упрекнувшего премьера в том, что тот пьян, ответил: "Дорогуша, а вы уродливы. Но я к утру протрезвею, а вы так и останетесь уродиной".

Читайте: Мэр Лондона показал баскетбольный трюк

Кстати, Борис Джонсон не оставил без внимания и Тони Блэра, которого назвал "смесью гипнотизера Гарри Гудини с масляным поросенком", и Арнольда Шварценеггера, получившего прозвище "односложного австрийского киборга". Между тем Уинстон Черчилль был признан британцами как убедительный и остроумный оратор, чего в мэре Лондона британцами не отмечено.