УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Путин приедет в Украину праздновать Крещение Руси

750
СМИ: Путин приедет в Украину праздновать Крещение Руси

Президент России Владимир Путин приедет в Киев на празднование 1025-летия Крещения Руси 27–28 июля.

Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на источник в оргкомитете по подготовке праздника.

"Но мы пока не знаем подробностей визита, и неизвестно, будет ли Владимир Владимирович, скажем, на богослужении в Лавре или на молебне на Владимирской горке", - говорит собеседник.

В Киев в эти дни приедет и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также главы поместных православных церквей. Пройдут совместные богослужения и молебны, а на Крещатике 27 июля состоится праздничный концерт.

"Ждем сводный хор киевских монастырей, хор им. Веревки, Кубанский казачий хор, — сообщил Олег Карамазов, руководитель международной общественной организации "День Крещения Руси". — Выступят группы "Воскресение", "Алиса" (солист Константин Кинчев), "Ю-Питер" и Вячеслав Бутусов, СКАЙ, "Братья Карамазовы". Юрий Шевчук в этот раз не приедет, он вместе со своими музыкантами — до зимы в творческом отпуске". Во время концерта на больших экранах будут демонстрироваться анимационные 3D-ролики о крещении Руси.

Ранее сообщалось, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в июле для празднования 1025-летия Крещения Руси в Украину.