УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российских кадетов не пустят на международный форум из-за Путина

4,8 т.
Российских кадетов не пустят на международный форум из-за Путина

Нидерланды аннулировали приглашение российской делегации на конференцию Международной ассоциации морских кадетов (МАМК) из-за событий в Украине.

Об этом сообщил капитан-директор Новгородского клуба юных моряков Николай Варухин, передает "Интерфакс-Украина".

"Впервые мы не попали на ежегодную конференцию МАМК в 2014 году. Она проводилась в Канаде, и канадская сторона предупредила нас о нежелательности нашего участия в форуме. Более того, в Канаде было принято решение о том, что конференция МАМК, запланированная в 2016 году в Великом Новгороде, состоится не у нас, а в Индии. Против переноса проголосовали Китай, Сингапур и ряд других стран", - сказал Варухин.

Читайте: Нидерланды планируют опознать всех жертв с MH17 до 1 июля

По словам капитан-директора, в начале 2015 года новгородцы все-таки получили приглашение на конференцию МАМК в Голландию. Российская сторона запросила подтверждение от организаторов.

"И вот в среду мы получили ответ за подписью руководителя голландских морских кадетов адмирала Крамера. Он написал, что после консультаций в министерстве иностранных дел Нидерландов в связи с крушением малазийского "Боинга" и другими событиями в Украине российская делегация является нежелательной на конференции, приглашение аннулировано", - добавил Варухин.

Читайте: На месте катастрофы "Боинга" нашли новые останки

По словам капитан-директора, он опасается, что Россию на форуме в Нидерландах исключат из МАМК.