УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Индекс уважения: Bild сравнила фото Трампа во время звонков к Меркель и Путину

24,8 т.
Дональд Трамп

Фото президента США Дональда Трампа, сделанные во время телефонных переговоров с его российским коллегой Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель показывают, что глава Белого дома уделил больше внимания лидеру России, чем Германии.

Об этом написал журналист Симон Шутц в своей статье для Bild.

При ознакомлении распространенными в СМИ официальными снимками, отметил автор, видно, что во время разговора с Путиным рядом с Трампом находилась большая команда: вице-президент Майк Пенс, руководитель аппарата администрации Райнс Прибус, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, и старший советник Стивен Бэннон.

Читайте: Почти революция: как Трамп за неделю перевернул все вверх дном

Когда Трамп говорил с Меркель, то рядом с ним были только три человека – Флинн, Бэннон и Прибус. Других членов президентской команды во время беседы с "самой влиятельной женщиной мира" в Овальном кабинете не было, говорится в тексте.

По мнению Шутца, возможно речь идет о том, что "разговор Трампа с Меркель рассматривался как менее острый и конфронтационный". "В то же время для обсуждения с Путиным были такие спорные темы, как, например, конфликт с Украиной", - отмечается в статье.

Напомним, в Белом доме разговор Трампа с Путиным назвали важным стартом для перезагрузки отношений Россия-США.

Читайте: У Меркель предостерегли Трампа от ядерных сделок с Россией: Москва уже обманула Украину

Как сообщал "Обозреватель", в сети высмеяли реакцию Путина на телефонные переговоры с Трампом.