УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кандидат в президенты США поставил Россию в один ряд с ИГИЛ

4,2 т.
Кандидат в президенты США поставил Россию в один ряд с ИГИЛ

Баллотирующийся на пост президента Соединенных Штатов Америки сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз считает, что Российская Федерация представляет собой для США точно такую же угрозу, как и террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ).

Об этом Круз заявил во время теледебатов, сообщает РИА Новости.

По его словам, проводимая администрацией Барака Обамы внешняя политика является "катастрофой".

Читайте: Почему угрозу ядерного удара со стороны России по Украине нужно рассматривать серьезно

"Мы бросили или оттолкнули наших союзников, и наши враги стали сильнее — радикальный ислам поднимается, Иран находится на грани приобретения ядерного оружия, Китай ведет кибервойну против Америки, Россия (тоже)", — заявил Круз.

На вопрос ведущего, считает ли он, что Китай и Россия начали "кибервойну" против США, Круз ответил: "Конечно, они это сделали".

Он также заявил, что, по его мнению, Россия и Иран могут совместно договариваться о хакерских атаках на США. По его словам, иранский генерал Касем Сулеймани, глава подразделения "эль-Кудс" в составе Корпуса стражей исламской революции, ездил в Москву.

"День, когда генерал Сулеймани прилетел из России, был тем самым днем, когда Россия, как мы считаем, использовала кибероружие против нашего генерального штаба", — заявил Круз.

Читайте: Россия стремительно превращается в Узбекистан

Как сообщал "Обозреватель", кандидат на пост президента США от Республиканской партии, губернатор Висконсина Скотт Уокер пообещал оказать военную помощь Украине в случае победы на выборах.