УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Без нее дела в ЕС не делают": назван главный враг французской "подружки" Путина

31,3 т.
Марин Ле Пен

Канцлер ФРГ Ангела Меркель будет тем европейским политиком, который будет сопротивляться пророссийской политике кандидата в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, в случае ее победы на выборах 7 мая.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил французский журналист Себастьян Гобер.

"Если Марин Ле Пен выиграет, все возможно, ведь она, на самом деле, стремится изменить систему в корне. Конечно, она собирается изменить внешнюю политику, но также и всю институциональную систему политической жизни Франции. Понятно, что она хотела бы сблизиться с Россией, признать Крым российской территорией, остановить сотрудничество с Украиной. Но также она бы хотела, чтобы Франция вышла из еврозоны, ЕС, НАТО", - сказал он.

Читайте: "Сложно воплотить в жизнь": во Франции спрогнозировали политику Макрона по Украине

"Но мы не знаем, насколько это возможно, ведь это будет зависеть от парламента, экономической ситуации, Германии – Ангела Меркель очень влиятельна в Европе, и очень многие вещи мы не в состоянии делать без нее", - подчеркнул журналист.

Гобер добавил, что риск осуществления Ле Пен ее политики есть, но нет стопроцентных гарантий, что это произойдет.

Читайте: Масштабная утечка данных: во Франции взломали почту штаба Макрона

Как сообщал "Обозреватель", опросы во Франции показали, что Эммануэль Макрон укрепил свое лидерство в соперничестве с Марин Ле Пен в последний день избирательной кампании.

Опрос был проведен после окончательных телевизионных дебатов между двумя соперниками в среду, победителем из которых также вышел Макрон.

Финальный тур выборов состоится 7 мая.