УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стану министром в России: Берлускони проговорился о заманчивом предложении "своего друга Путина" - СМИ

28,5 т.
Стану министром в России: Берлускони проговорился о заманчивом предложении 'своего друга Путина' - СМИ

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони признался, что Владимир Путин пообещал ему пост министра и российское гражданство.

Как сообщает издание La Stampa, об этом сказал сам Берлускони на встрече депутатов партии Forza Italia.

По его словам, российский лидер якобы предложил должность главы Министерства экономики.

Издание отмечает, что это не похоже на очередную шутку, которыми славится бывший глава итальянского правительства. На встрече Берлускони был в плохом расположении духа и жаловался на свое нынешнее положение.

Читайте: Профессор МГИМО: Берлускони передал Путину "черную метку" с Запада

"Только подумайте, в Италии меня отодвигают на задворки, а в то же время Путин мне сказал, что готов предоставить мне российское гражданство и поставить во главе Министерства экономики России", – отметил Берлускони.

Бывший премьер-министр Италии также подчеркнул, что в его родной стране к нему относятся как к преступнику, а в России же, наоборот, готовы принять его с распростертыми объятиями.

Читайте: Берлускони грозит пять лет тюрьмы

Издание напоминает, что в отношении Сильвио Берлускони до сих пор ведется следствие, а сам он "лишился политической значимости и теперь с вожделением смотрит на самоизгнание в бывший Советский Союз, к другу Владимиру Путину".

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони провели совместный трехдневный отпуск на Алтае.