УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама стал первым президентом США, посетившим тюрьму

3,1 т.
Обама стал первым президентом США, посетившим тюрьму

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама посетил тюрьму, став, таким образом, первым действующим президентом США, посетившим федеральное исправительное учреждение.

Во время посещения тюрьмы в городке Эль-Рино в штате Оклахома Обама поговорил сначала с ее сотрудниками, а затем с заключенными, отбывающими наказание в основном за торговлю наркотиками, сообщает "Зеркало Недели".

К приезду Обамы в тюрьме были приняты "уникальные меры" безопасности, а представитель Секретной службы Брайан Лири рассказал о "всеобъемлющей проверке", которой подверглись все обитатели пенитенциарного учреждения в Эль-Рино. Обама немного пообщался с ними, осмотрев одну из камер, и заявил, что следует продолжить смягчение наказаний за наименее тяжкие преступления в рамках реформы системы уголовного законодательства.

Читайте: Почему Обама похвалил Карлика?

По его словам, необходимо делать различие между "ошибками, которые люди иногда совершают в молодости", и осознанными преступными действиями. Президент также предложил подумать, как улучшить программы реабилитации отбывших наказание преступников.

Как сообщал "Обозреватель", президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама применил обидное, дискриминационное слово, чтобы описать проблемы с борьбой против расизма в его стране.