УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стройку главы РПЦ Гундяева в Подмосковье обнесли гигантским забором

12,1 т.
Стройку главы РПЦ Гундяева в Подмосковье обнесли гигантским забором

В поселке Переделкино Московской области глава Российской православной церкви Кирилл Гундяев затеял строительство, которое обнесли восьмиметровым забором.

Сюжет на своей странице в Facebook опубликовал российский журналист Александр Сотник.

"Съездили в подмосковсное Переделкино: народ местный позвал. Говорят, достало, что власть плюет на них с высокой патриаршей колокольни. Строится там "скит" Гундяевский. Восьмиметровыми заборами обнесли нехилый участок, детскую площадку, что была поблизости, разрушили, и вообще: раньше жизнь была, а теперь - поганка с дорогими коттеджами под носом", - пишет он.

"Жители Переделкино – поселка, который когда-то считался элитным – возмущены проявлением безразличия властей и примкнувшего к ним Патриарха Кирилла, пожертвовавшими их интересами в угоду собственному комфорту и финансовому благополучию. Граждане, уставшие от безразличия властей, считают, что помочь им сможет только "Калашников", - добавил Сотник.

Читайте: И смех, и грех. Патриарх Кирилл нашел причину войны на Донбассе

Читайте: Кирилл, прощай: УПЦ МП ищет выход из-под юрисдикции Москвы

Как сообщал "Обозреватель", в середине июля во время своего визита в Ивановскую область Гундяев с паломниками совершил тур по местным храмам на своей люксовой яхте, которая произвела фурор в сети.