УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Париже задержаны шесть подозреваемых в краже 44 кг золота из самолета

1,8 т.
В Париже задержаны шесть подозреваемых в краже 44 кг золота из самолета

Французская полиция задержала в Париже и его окрестностях шесть человек, подозреваемых в краже с борта пассажирского самолета золотых слитков весом в 44 килограмма, сообщает "Лента.ru" со ссылкой на Agence France-Presse.

Среди задержанных оказались сотрудники компании, которая занимается погрузкой багажа в парижском аэропорту имени Шарля де Голля, уточняет TF1.

Следователи считают, что кража произошла незадолго до вылета самолета из Парижа. За 10 минут до отправки один из пассажиров попросил выпустить его с борта самолета. По словам мужчины, в Париже что-то случилось у его семьи.

Пассажира выпустили и вернули ему багаж. По словам полицейских, среди других сумок грузчики отдали ему тяжелый чемодан, с которым он не был замечен в аэропорту до посадки в самолет. Следователи выяснили это благодаря камерам наблюдения. О том, задержан ли этот пассажир, пока не уточняется.

Кража из самолета, принадлежащего компании Air France и летевшего в Цюрих, произошла 24 сентября. Золото перевозилось в багажном отделении самолета, всего там было около 300 килограммов драгоценного метала. О том, кому принадлежали слитки и кто их должен был получить в Швейцарии, пока не сообщается.