УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси 23 сторонникам Евромайдана грозит арест

8,3 т.
В Беларуси 23 сторонникам Евромайдана грозит арест

В Беларуси в отношении всех 23 фанатов футбольного клуба "БАТЭ", запечатленных на фотографии с акции в поддержку украинского Евромайдана, вынесены судебные постановления об административном аресте.

Об этом сообщает УНИАН.

Читайте: Убитого на протестах белоруса 8 лет разыскивали на родине – СМИ

"Также в милицию вызывают многих ребят, которые непричастны к данной акции. По предварительной информации, ребят вычислили по камерам видеонаблюдения. Перед акцией ребята посещали игру волейбольного клуба "БАТЭ". Стоит отметить, что лиц фанатов "БАТЭ" на фотографии не видно", - отмечается в сообщении фанатского ресурса belultras.by.

Отметим, ранее два болельщика клуба были осуждены (один – на пять суток, судьба второго неизвестна) и уже отбывают наказание.

Читайте: Белорусский театр покажет мюзикл про Уго Чавеса

Дела в отношении борисовских болельщиков были заведены за несанкционированную акцию в поддержку Евромайдана: около двух десятков фанатов выстроились на улице в линию с транспарантами "Трымайся, Украiна! Мы з вамі" и "Героям слава!", а также бело-красно-белым флагом.

Фото с заретушированными лицами было размещено в интернете.

Напомним, что в центре Москвы проходит шествие оппозиции в поддержку обвиняемых по так называемому "Болотному делу", митингующие скандировали "Банду геть!"