УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВBC запретила журналистам есть бананы на рабочем месте

1,2 т.
ВBC запретила журналистам есть бананы на рабочем месте

Британская телерадиовещательная корпорация BBC ввела запрет для своих сотрудников. Теперь всем журналистам запрещено на своих рабочих местах в новой штаб-квартире корпорации есть бананы, об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.

По всему офису BBC развешано огромное количество плакатов с призывом отказаться от этих фруктов на рабочем месте. На постерах изображены перечеркнутые крестом бананы.

Причиной для такого шага стала жалоба одной из журналисток, которая рассказала руководству корпорации о том, что любой контакт с этими тропическими фруктами для нее может оказаться смертельным из-за сильной аллергической реакции.

Данную информацию подтвердили в пресс-службе BBC. По сообщению газеты The Sun, всем без исключения работникам корпорации теперь запрещено не только употреблять в пищу бананы в присутствии своих коллег, но даже чистить эти фрукты.

Такой необычный приказ практически сразу стал поводом для шуток среди журналистов. BBC теперь предложено расшифровывать как Banned Banana Corporation (Корпорация запрещенных бананов). В руководстве корпорации, однако, заявляют, что ничего смешного в своем запрете не видят, так как он непосредственно касается жизни человека.