УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Остается делать вид: Радзиховский объяснил, как в РФ создают внутриполитические новости

12,2 т.
Флаг России

В России искусственно создают информационные поводы, чтобы чем-то развлечь избирателей.

Такое мнение в эксклюзивном блоге для "Обозревателя" высказал российский журналист Леонид Радзиховский.

"В любой стране должна быть политическая жизнь. А реальных политических событий в российской политической жизни нет. У нас нет политической оппозиции, парламентской оппозиции. Ничего этого - нет. Поэтому какие-то события и информационные поводы, чтобы не дать заснуть избирателю и чем-то его развлекать, должны быть", - написал он.

Читайте: Команда "фу": стало известно о кремлевской "методичке" для росСМИ по Трампу

По словам журналиста, главные политические события России – это внешние политические события.

"Что сказал Трамп, как выборы проходят во Франции, что происходит в Европарламенте. Это - главные политические новости в России. Но кроме того должны быть и внутриполитические новости, а их нет. Вот их искусственно и создают: посадили Дадина, отпустили Дадина, провели обыск у Световой – закончили обыск у Световой. Такая себе иллюзия существования политической жизни – имитация политического процесса. Гибридный политический процесс. Короче говоря, когда ничего не происходит, то остается делать вид, что что-то происходит", - считает Радзиховский.

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Россия своими действиями на протяжении последних лет приближает свой конец как государства.