УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров изучит соблюдение прав россиян в Украине

9,2 т.
Кадыров изучит соблюдение прав россиян в Украине

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поручил депутату Госдумы от ЧР Шамсаилу Саралиеву изучить ситуацию с соблюдением прав выходцев из России в Украине.

"В Украине проживают миллионы наших соотечественников. Нас беспокоят вопросы обеспечения их безопасности и их будущего. Сегодня у меня состоялась встреча с депутатом Госдумы Шамсаилом Саралиевым. Я поручил ему заняться вопросами изучения ситуации с соблюдением прав русских", - цитирует ИТАР-ТАСС Кадырова.

Кроме этого депутату Саралиеву поручено оперативно вносить предложения в случае необходимости оказания любой помощи выходцам из России.

"Мы никому не позволим посягать на жизнь, здоровье и имущество соотечественников", - сказал Кадыров.

Читайте: Глава Чечни готов ехать в Крым в качестве добровольца

Ранее глава Чечни заявил, что готов оказать помощь русским, казакам и чеченцам в Украине. Кадырова поддержал вице-премьер - полпред президента РФ в Северо- Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, который отметил, что это позиция не только Кадырова, но и многих глав субъектов России.

Читайте:Кадыров грозит отправить Яроша "туда, откуда никто еще не вернулся"

В конце февраля этого года Кадыров сообщил, что региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата- Хаджи Кадырова готов оказать населению Крыма гуманитарную помощь в виде продовольствия и других товаров первой необходимости.