УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США произошла перестрелка в ночном клубе: есть погибший и много раненых

11,7 т.
Стрельба в Цинциннати

В городе Цинциннати американского штата Огайо произошла стрельба в ночном клубе.

По меньшей мере один человек погиб, 14 пострадали, передает The Independent. Стрелявшему удалось скрыться.

BREAKING - Mass Shooting in #Cincinnati #Ohio possible #terrorist attack At least 14 shot 1 killed nightclub #Cameopic.twitter.com/ChriFayVMQ

— Europe 2424 (@europe2424)

26 березня 2017 р.

По данным радиостанции WLWT5, ранения нескольких пострадавших могут быть опасны для жизни, заявил представитель полиции. В момент стрельбы в клубе находились несколько сотен человек.

Читайте: В американском ночном клубе произошла стрельба: есть погибший

"Многие свидетели покинули место происшествия, но мы опрашиваем всех, кого удалось разыскать", — заявил полицейский, отметив, что клуб ранее уже привлекал внимание властей.

Как сообщал "Обозреватель", в результате стрельбы в гей-клубе Florida Pulse в американском городе Орландо, которая произошла 12 июня 2016 года, погибли 50 человек. Еще 53 человека находятся в больницах.

Ответственность за расстрел взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Позже стало известно, что стрелком был Омар Матин 1986 года рождения. Также было опубликовано его фото. СМИ сообщают, что родители Матина – выходцы из Афганистана. Бывшая жена предполагаемого убийцы рассказала, что Матин был очень жестоким человеком и часто ее бил. Семья стрелка заявляет, что мотивом была его ненависть по отношению к ЛГБТ-сообществу.