УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черноморский флот РФ готовился к нанесению ракетного удара по противнику

11,7 т.
Черноморский флот РФ готовился к нанесению ракетного удара по противнику

В Черном море в рамках плановых учений российская ударная авиационная группа стратегических бомбардировщиков ТУ-95 МС во взаимодействии с самолетами СУ-27 и Су-24, надводными кораблями и береговыми ракетно-артиллерийскими войсками Черноморского флота (ЧФ) отработала нанесение ракетного удара по отряду кораблей условного противника.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Читайте: Пограничники задержали россиянина со $170 тыс.

В ходе выполнения боевого упражнения использовался самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 в сопровождении самолетов прикрытия Су-27.

По плану учений, самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 отработал задачи обнаружения и сопровождения воздушных целей и надводных кораблей, оповещения командных пунктов учения о воздушной и надводной обстановке, а также задачи управления самолетами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели".

Читайте: Грузинский дипломат рассказал о меркантильных целях РФ на Донбассе

"Синхронно" с самолетами стратегической авиации нанесение удара по условной цели отработали самолеты Су-24 морской авиации, корабельная ударная группа из трех ракетных кораблей и расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион" ЧФ.