УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Индия заявила о возможности терактов на Гоа

864
Индия заявила о возможности терактов на Гоа

Меры безопасности усилены в популярном среди туристов штате Гоа на западном побережье Индии после получения информации о возможном нападении со стороны боевиков исламистской группировки "Лашкар-е-Таиба".

Главный министр штата Манохар Паррикар заявил, со своей стороны, что предупреждение касается не только Гоа, но и других районов западного побережья страны, пишет РИА Новости со ссылкой на источники в силовых структурах

Особую бдительность предписано проявлять рыболовецким и другим судам, а также находящимся на реке Мандови плавучим казино. Полиция усиливает патрулирование пляжей.

"Из сообщения спецслужб Береговой охране Гоа: возможны проникновение и атака боевиков "Лашкар-е-Таиба" с других участков западного побережья Индии. Будьте бдительны и примите меры предосторожности", — приводит издание India Today текст оказавшегося в ее распоряжении документа.

"Лашкар-е-Таиба", которая базируется преимущественно в Пакистане, считается одной из самых крупных и опасных террористических группировок Южной Азии. В ноябре 2008 года ее боевики совершили нападение на крупнейший индийский город Мумбаи, в результате чего погибли 166 человек.