УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китай надеется, что кризис в Украине разрешится без санкций против России

5,7 т.
Китай надеется, что кризис в Украине разрешится без санкций против России

Китайские власти поддерживают территориальную целостность Украины и надеются на урегулирование конфликта между Украиной и Россией без внедрения санкций против Российской Федерации, передает УНИАН.

Об этом министр иностранных дел Китая Ван И заявил во время телефонного разговора с главой МИД Польши Радославом Сикорским, сообщает МИД Польши.

Читайте: Лавров не захотел обсуждать решение конфликта в Крыму с Дещицей

"Оба собеседника подчеркнули, что обеспокоены ситуацией в Украине. Глава МИД Китая заверил, что Пекин выступает против вмешательства во внутренние дела любого государства и поддерживает территориальную целостность и суверенность всех государств, в том числе Украины", - сказано в сообщении.

Также китайский министр поблагодарил Сикорского за подробную информацию о ситуации в Украине и подчеркнул роль Польши в подписании соглашения от 21 февраля между украинской властью и оппозицией об урегулировании политического кризиса.

Читайте: Подслушанный разговор о снайперах на Майдане исказили – глава МИД Эстонии

"Министр Ван И выразил надежду, что многогранные усилия Евросоюза, в том числе Польши, помогут достичь политического понимания, которое позволит избежать ухудшения ситуации в Украине, и необходимость введения санкций не возникнет", - отметили в МИД.