УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Патриарх Кирилл: у меня есть часы за 30 тыс. долл., но я их не ношу

1,5 т.
Патриарх Кирилл: у меня есть часы за 30 тыс. долл., но я их не ношу

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл на встрече с журналистом Владимиром Соловьевым заявил, что никогда не носил часы фирмы Breguet за $30 тысяч, с которыми его сфотографировали украинские журналисты в прошлом году; при этом патриарх сознался, что такие часы у него действительно есть, сообщает Gazeta.u.

«Когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял – а ведь это коллаж! Но после того, как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы «Breguet», и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит», – процитировал патриарха Соловьев в эфире радио «Вести FM».

«Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил (президент) Дмитрий Анатольевич (Медведев). Это наши русские часы, недорогие часы с гербом - маленькие, аккуратные часы», – процитировал патриарха Соловьев, делясь в эфире радио «Вести FM» впечатлениями о встрече с ним.

С часами Breguet патриарха сфотографировал корреспондент издания VIP.glavred во время приезда предстоятеля РПЦ в Украину в прошлом году. При этом на одной из фотографий Кирилл в патриаршем одеянии внимательно рассматривает свое запястье, на котором видны часы.

Напомним, совсем недавно в российских СМИ разгорелся скандал, связанный с элитной квартирой патриарха РПЦ.