УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фельгенгауэр рассказал, почему Кремль может прекратить войну в Сирии

7,7 т.
Фельгенгауэр рассказал, почему Кремль может прекратить войну в Сирии

Сирийские повстанцы, скорее всего, начнут сбивать российские самолеты, поэтому Кремль уже задумывается над тем, чтобы прекратить войну в поддержку Башара Асада.

Об этом рассказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр, пишет "Апостроф".

"Очевидно, что основной целью России в Сирии было создание международной антиИГИЛовской коалиции, на ее основе хотели снизить накал противостояния с Западом. В том числе — решить вопрос Украины. Но из этого ничего не вышло. Ни с США, ни с арабскими и суннитскими странами, ни с Европой. Второй целью РФ является, как об этом говорит Путин, война до победы. Но с этим тоже проблемы", - заявил он.

Читайте: Друзья о погибшем в Сирии российском военном: даже похороны не могут организовать нормально

По словам аналитика, "в Кремле уже задумываются о том, чтобы прекратить военную операцию в Сирии, однако пока не нашли способ как это сделать, поскольку стали заложниками собственных высказываний".

"Там уже говорят, что если не получится победить, то мы развернемся и уйдем. Но это все выглядит не очень правдоподобно. Россия в этом вопросе заняла слишком публичную позицию", - рассказал Фельгенгауэр.

Читайте: Блогер: для россиян война в Сирии как кино, где вместо крови клюквенный сок

По его словам, российские военные на территории Сирии подвергаются риску.

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 27 октября, на хутор Гречневая Балка в Краснодарском крае России доставили цинковый гроб с телом погибшего в Сирии контрактника РФ Вадима Костенко.