УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщины Сомали ходят на пляж с топорами и мачете

2,5 т.
Женщины Сомали ходят на пляж с топорами и мачете

Многие девушки в Могадишо берут с собой на пляж топоры и мачете, так как в последнее время в африканской стране участились случаи насилия над женщинами в общественных местах, сообщает RT.

По словам одной из местных жительниц, грубые мужчины пристают к девушкам на пляже и оскорбляют их. От "невоспитанных сомалийцев" страдают не только отдыхающие, но и торговки мороженым, прохладительными напитками и едой.

Правительство уж распорядилось послать в опасные для женщин места дополнительные отряды полицейских.

На пляжи сомалийцы приходят отдыхать целыми семьями. Но даже несмотря на это мужчины пристают к представительницам прекрасного пола.

При этом на пляжах Сомали женщины не появляются в купальниках. В стране, где большая часть населения исповедует ислам, девушки купаются в длинных одеждах и платках.

Согласно данным ООН, в последнее время в африканском государстве значительно возросло количество изнасилований. Такие преступления в основном совершаются в небольших городах и деревнях. В организации отметили, что в сомалийском законодательстве существует значительный пробел в части наказаний за совершение подобного рода преступлений. В частности, когда изнасилование совершают мужья женщин, оно не рассматривается, как преступление. Кроме того, часто женщин насилуют сами сотрудники служб безопасности.