УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Дорогой Владимир Владимирович", или Выдави из себя раба

ксения собчак

Собчак записала уже третье видеообращение к Путину, начинающееся со слов "дорогой Владимир Владимирович". Девушку можно вывести из Дома 2, а вот Дом 2 из девушки никогда.

Ладно, Собчак - это вечный поиск пиара и ничего серьёзного, что можно было бы обсуждать, но ведь она не одна такая. Сколько различных деятелей с виду уважаемых и с виду же разумных посылают свои обращения к Путину, письма, составляют петиции на его имя, шлют открытки, весточки, просят, молят и так далее.

Мне это видится так: "Дорогой Андрей Романович Чикатило, на вас лежит очень большая ответственность за наших детей и мы вынуждены обратиться к вам напрямую, чтобы вы помогли/спасли/посодействовали с детским садиком/больницей/политзаключенными".

Читайте: Как пропагандисты Кремля создали Путину проблемы

А я в сотый раз повторяю, что любой диалог с кровавым, беспринципным диктатором - это унижение в рабстве. Любые просьбы к нему - это оправдание его самодурства. Каждая мольба - это жратва для его ненасытного эга. Попытки наладить мосты даже с самыми благими намерениями - это легитимизация преступной власти. Это игра на их поле. При дворе каждого деспота должны быть подхалимы, шуты, марки крысобои и вот такие вот несогласные от интеллигенции, которые будут писать письма и выступать в роли якобы общественной совести и противовеса. На самом деле - это всё одна игра по известным правилам, где за флажки не забежать и все участвующие в ней являются болваничками, находятся на своём месте и выполняют свои задачи.

Я просто не понимаю, как не появляется чувство брезгливости и отвращения, когда обращаешься к монстру на руках которого столько крови. Насколько размыты этические рамки в нашем обществе, насколько бесхребетно общественное сознание, насколько прочно в каждом внутри живёт дрожащий перед авторитетом силы и власти трус, насколько чинопочитание и инстинктивное пресмыкание въелось в гены, что до сих пор кто-то считает для себя возможным садиться с ним за один стол, жать ему руку, обращаться к нему, что-то ждать, выпрашивать.

Читайте: Хитроумная комбинация Путина?

В здоровых странах граждане требуют с наёмных чиновников ответа в самой жесткой форме, если те не отвечают их требованиям, то их убирают. В странах больных, феодальных, средневековых только просят и покоряются своей участи. Хватит уже обожествлять власть. Выдавите из себя раба наконец. 2017 год на дворе - сколько можно-то? Как самим от себя не тошно. Никто не умеет уважать себя. От этого все беды.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...