УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Единственный на Земле": в России объяснили странную любовь Путина к Медведеву

путин медведев

Президент России Владимир Путин будет "всеми силами держаться" за премьера Дмитрия Медведева и попытается не допустить его отставки.

О причинах такого феномена "Обозревателю" рассказал российский журналист Игорь Яковенко.

Комментируя последний социологический опрос в России, согласно с которым порядка 45% россиян желают отставки Медведева, он заверил: гипотеза об устранении конкурента выглядит смешной, а данные опроса "отражают истинную картину того, что происходит в общественном сознании".

Непопулярность российского премьера - "результат нескольких обстоятельств", - пояснил он. "В магазинах все дороже, зарплаты все меньше. И это чувствуют все. Ответственность за это несет, в первую очередь, правительство".

Читайте: Чтоб не размножались: сексуальная инициатива Медведева встревожила россиян

Кроме того, Яковенко убежден, что свою роль сыграло и расследование оппозиционера Алексея Навального, в частности, его разоблачительный фильм "Он вам не Димон", который посмотрело рекордное количество граждан России – порядка 38%.

В то же время журналист подчеркнул: "Медведев – чрезвычайно удобный премьер для Путина". "Я думаю, что из 7 миллиардов людей, населяющих планету Земля, Путину не удастся найти второго человека, столь же ничтожного, столь же бессмысленного, столь же смешного, который, проведя примерно четверть века на вершине российского Олимпа, не смог создать своей команды. Это уникальное явление", - убежден Яковенко.

"Конечно, Путин будет всеми силами держаться за такого премьера, потому что он не составляет ему никакой конкуренции. Конечно, он постарается избежать его отставки. Хотя сейчас этой отставки требуют не только 45% россиян, но и значительная часть "партии войны" во власти", - заметил журналист.

Читайте: "Жертва или подарок": Bloomberg узнал о дилемме Путина по Медведеву

Как писал "Обозреватель", ранее Игорь Яковенко объяснил, с чем может быть связано очередное обострение в войне на Донбассе.