УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Lufthansa возвращается к регулярному режиму работы

1,2 т.
Lufthansa возвращается к регулярному режиму работы

Немецкая авиакомпания Lufthansa возвращается к регулярному режиму работы после массовых отмен рейсов в понедельник, вызванных забастовкой членов профсоюза.

Прошедшая 22 апреля забастовка работников сферы услуг Ver.di в аэропортах Германии, из которых выполняются рейсы Lufthansa, вызвала серьезные сбои в работе авиакомпании. Фактически все европейские рейсы и рейсы внутри Германии были отменены. Однако двенадцать дальнемагистральных рейсов и около тридцати рейсов средней протяженности, обозначенных как отмененные, все же были выполнены, сообщает РИА Новости.

"Lufthansa возвращается к регулярному расписанию полетов во вторник, 23 апреля. Возможны лишь минимальные изменения в расписании рейсов, однако авиакомпания рекомендует пассажирам перед выездом в аэропорт проверять статус своего перелета", — говорится в сообщении.

В общей сложности около 150 тысяч пассажиров не смогли вылететь своими рейсами из-за забастовки. За выходные дни, чтобы минимизировать ущерб для клиентов, Lufthansa оповестила посредством смс-сообщений 95 тысяч пассажиров, которые оставили свои контактные данные при бронировании на сайте Lufthansa, и проинформировала их об отмене рейса и возможности сдать билет без потери денег или изменить даты перелета.

Напомним, во время предыдущей забастовки 21 марта Lufthansa отменила почти все рейсы в первой половине дня. В общей сложности были отменены более 470 рейсов.

Самая масштабная за последнее время забастовка сотрудников Lufthansa состоялась около полугода назад. Тогда бастовали бортпроводники. Акция протеста продолжалась несколько дней и привела к отмене тысяч рейсов. Авиакомпания понесла крупные убытки.