УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мир начинается с Coca-Cola: Лавров заявил, что Крым стали признавать российским

10,3 т.
Мир начинается с Coca-Cola: Лавров заявил, что Крым стали признавать российским

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что мир уже начал признавать Крым российским, и первой в этом была компания Coca Cola.

Об этом глава МИД РФ заявил в интервью "Московскому комсомольцу".

На вопрос журналиста, когда можно ожидать международного признания вхождения Крыма в состав России, Лавров ответил: "Это происходит постепенно – Coca Cola уже признала".

Кроме того, политик заявил, что проведение референдума по Крыму произошло так быстро, потому что "бандиты на поездах" хотели "выкорчевать русских".

Читайте: Захарченко рассказал, как Coca-Cola угнетает "ДНР": опубликовано видео

"Референдум, наверное, можно было бы дольше готовить и нагнать туда больше наблюдателей. Они спрашивают, почему мы его провели за одну неделю. Мы отвечаем, что была прямая военная угроза: бандиты неслись на поездах с оружием в руках с намерением выкорчевать оттуда русских. Сейчас можно цепляться за какие-то юридические, технические аспекты по поводу произошедшего, хотя результаты референдума трудно отрицать", - сказал Лавров.

Как сообщал "Обозреватель", сразу после Нового года разразился скандал: Coca-Cola сделала Крым "российским". Украинцы призвали бойкотировать продукцию компании.