УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работники чайной плантации съели хозяина

1,1 т.
Работники чайной плантации съели хозяина

Взбунтовавшиеся рабочие в Индии убили и съели владельца чайной плантации и его жену. Мужчину и женщину забили дубинками.

Трагедия произошла в штате Ассам. Толпа из тысячи рабочих окружила бунгало, где жил владелец, и устроила пожар. Чтобы не сгореть заживо, хозяин плантации и его жена выбежали из дома, но снаружи их ждала страшная смерть. Толпа до смерти забила их палками, а затем кто-то решил разделать трупы и использовать их мясо в пищу.

По данным полиции, в расправе над супругами принимали участие около 15 человек. Причиной кровавого бунта, по всей видимости, стали плохие условия труда: рабочим на плантациях мало платят, их права никак не защищены, а жить им приходится в жалких лачугах.

В данном случае искрой, от которой загорелось пламя, стал приказ хозяина плантации выселить десять рабочих из их жилья. Местные власти сообщили, что сейчас пытаются выяснить все причины, которые привели к мятежу и последующей трагедии.

Вместе с тем они отмечают, что такое варварство, как каннибализм, "неприемлемо в современном мире", передает НТВ. Расследование показало, что в поедании работодателя приняли участие, как минимум, пять работников плантации. Девять человек в настоящее время находятся под стражей.

В штате Ассам производится больше половины всего индийского чая. При этом условия жизни рабочих на плантациях очень тяжелы: они практически бесправны, живут в ужасных условиях и не могут пользоваться медицинской страховкой.