УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блогер показал новое "сумасшествие" кремлевских СМИ

2,3 т.
Блогер показал новое 'сумасшествие' кремлевских СМИ

Российский блогер Рустем Адагамов раскритиковал публикацию на прокремлевском агентстве "РИА Новости" о том, что ВМС США отстают от ВМФ России.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Боже, кто же на этом сайте у РИА пишет такие новости? Кто отстает, вы там с ума что ли сошли? Посмотрите список кораблей ВМС США и сравните его с таким же списком ВМФ России. У американцев одних атомных авианосцев сейчас в строю десять штук и еще один строится", - отметил блогер.

Адагамов напомнил, что у США больше двадцати ракетных крейсеров типа "Тикондерога", которые способны ракетами поражать цели в ближнем космосе.

Читайте: Не уймутся: развенчан очередной громкий фейк РосСМИ о сбитом "Боинге"

"У ВМС США 62 (!) эскадренных миноносца типа "Арли Бёрк" с ракетами четвертого поколения — это самый крупносерийный военный корабль за всю историю послевоенного флота. У них 14 стратегических атомных подводных лодок типа "Огайо", каждая из которых несет 24 ракеты "Трайдент", 40 атомных подводных лодок типа "Лос-Анджелес" с крылатыми ракетами "Томагавк", - пишет он.

"Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" стоит в доке и нуждается в ремонте, на который нет денег. Военно-морские силы России и США вообще нельзя сравнивать — это несравнимые вещи", - резюмировал Адагамов.

Читайте: Подрыв автобуса на Донбассе: СМИ Кремля создали фейк о "злобных ВСУ"

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский журналист Саша Сотник отметил, что пропаганда в РФ занимается подменой понятий.

Блогер показал новое "сумасшествие" кремлевских СМИ