УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия получит по заднице": сенатор из США назвал дату

233,0 т.
Линдси Грэм

В 2017 году Россия "получит по заднице" в Конгрессе США.

Об этом заявил сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм, передает RNS.

Именно в текущем году Конгресс приложит усилия для ужесточения санкций против России, и соответствующий законопроект будет направлен президенту США Дональду Трампу.

 "Говорю нашим немецким друзьям – вы следующие. Нашим друзьям во Франции – они идут за вами. А моему другу господину Лаврову — я надеюсь, вы, наконец, столкнетесь с последствиями за то, что вы и ваш режим делаете с демократическими странами. 2017-й будет годом, когда Россия получит по заднице в Конгрессе", — сказал Грэм на Мюнхенской конференции по безопасности.

Читайте: С кем США? Пенс сделал громкое заявление по Украине в Мюнхене

"Мы ввели санкции против России за вмешательство в наши выборы в дополнение к тому, что они сделали в Крыму. Будет голосование. Оно будет двухпартийным… Моя цель – положить это на стол Трампа. Я надеюсь, он примет эту идею. Как лидер свободного мира, он должен работать с нами, чтобы наказать Россию", — заявил сенатор.

Как сообщал "Обозреватель", на конференции в Мюнхене глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что санкции Европейского союза против России должны сохраняться до выполнения Минских соглашений.