УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве хотят провести еще один марш в поддержку политзаключенных

1,5 т.
В Москве хотят провести еще один марш в поддержку политзаключенных

Левые организации планируют провести еще одну акцию в поддержку "политических заключенных" – 7 ноября в центре Москвы. Об этом сообщил "Интерфаксу" представитель Форума левых сил Денис Зоммер.

"Мы подали заявку в московскую мэрию на проведение шествия с митингом на 7-е число, ответ мы пока не получили", - сказал он.

По словам Зоммера, организаторы планируют провести шествие от Никитского бульвара до Пушкинской площади с митингом в Новопушкинском сквере. Он добавил, что в числе организаторов – представители левого движения России, в том числе "Другая Россия".

"Основной лозунг – "Свобода политзаключенным", – отметил представитель Форума левых сил.

Как сообщал "Обозреватель", 27 октября в Москве состоялся марш российской оппозиции за освобождение фигурантов "болотного дела" и других политических заключенных. В марше приняли участие более 5 тысяч человек.

Шествие прошло от Пушкинской площади до пересечения Бульварного кольца с проспектом Сахарова – у станции метро "Тургеневская".

В акции участвовали: "Левый фронт", РПР-Парнас, партия "Яблоко", незарегистрированная партия "5 декабря", движение "Солидарность", "зеленые" и ЛГБТ. Среди лидеров оппозиции присутствовали Алексей Навальный, Сергей Митрохин, Илья Яшин, депутат Госдумы Илья Помомарев, Евгения Чирикова, а также писатель Дмитрий Быков, актер Максим Виторган.

Марш 27 октября стал наиболее многочисленной акцией в поддержку политзаключенных за последнее время.