УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Twitter появился аккаунт среднего пальца кандидата в канцлеры ФРГ

1,2 т.
В Twitter появился аккаунт среднего пальца кандидата в канцлеры ФРГ

Средний палец, который претендент на пост канцлера ФРГ Пеер Штайнбрюк показал журналистам, зажил отдельной жизнью в соцсетях, пишет РИА Новости.

Фотографию, на которой Штайнбрюк показывает средний палец, немецкая Sueddeutsche Zeitung поместила на обложку своего пятничного приложения. Таким жестом политик ответил на неприятный вопрос журналистов в рамках "интервью без слов". Смысл этого фотопроекта газеты в том, что на заданные вопросы герой интервью может ответить только мимикой и жестами.

Фото ответа на вопрос об обидных прозвищах, которые политику давали оппоненты и журналисты, впоследствии и был вынесен на обложку.

"Пеер-неудача, Пеер-проблема, Пеерлускони — об этих милых прозвищах вы не должны заботиться, или?" — на этот вопрос Штайнбрюк и показал средний палец левой руки.

Через несколько часов после выхода приложения в Twitter появился аккаунт @peersfinger. К настоящему времени блог, который якобы ведет средний палец Штайнбрюка, собрал свыше 800 читателей.

В одном из первых постов он отмечает, что неплохо получился на фотографии в газете.

Однако по популярности в соцсети палец серьезно отстает от "микроблога ожерелья Меркель", который читают более 8,5 тысячи человек.